Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Высокое напряжение

Северная Осетия первой в СКФО согласовала с федеральными органами программу развития электроэнергетики в 2021–2025 годах.

Об этом вчера объявил средствам массовой информации республики советник министра ЖКХ, топлива и энергетики Чермен Басиев. Он также пояснил, что разрабатываемая на пять лет программа является среднесрочной стратегией развития электроэнергетики республики.

Любое строительство линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше, в том числе и перспективное строительство, должно быть отражено в общей схеме электроснабжения. Разработал программу один из ведущих научных институтов страны. Согласование программы проходит на всех уровнях субъектов энергетики, начиная с Минэнерго России, а затем ежегодно проводится ее актуализация.

Так, последним из уже введенных в эксплуатацию объектов недавно стала подстанция "Алания" в Моздоке мощностью 200 киловатт. В новой же программе намечено строительство подстанции "Тулатово" в Беслане напряжением 110 киловольт. Подстанция входит в перечень мероприятий Генерального плана развития Беслана. Она обеспечит необходимой мощностью новые районы города и планируемые к строительству промышленные и социальные объекты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика