Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Качественно, бесперебойно и в полном составе

В течение последних нескольких лет предприятие по производству мебели ООО "МП Дизайн" занимает устойчивые позиции на рынке, гарантируя потребителю качественный продукт.

"Мы производим корпусную мебель из массива натуральных пород дерева, изготовляем мягкую мебель. У нас достаточно большой ассортимент: диваны, кровати, кухни и многое другое. На самом деле, создаем практически все!" – отметил генеральный директор предприятия Инал Тубеев во время встречи с журналистами республиканских СМИ. Основной темой обсуждения стала работа фабрики в условиях пандемии и дальнейшая программа развития бренда.

Большой объем продукции требует бесперебойных финансовых вливаний, однако в период пандемии с этим могли возникнуть сложности, ведь на многих предприятиях работа буквально встала. Поэтому правительством республики была подготовлена программа поддержки малого и среднего бизнеса, в рамках которой мебельная фабрика получила субсидию в размере полутора миллионов рублей. По словам Инала Тубеева, эта помощь была точечной и своевременной.

– Государство выделило нашей компании 1,5 млн рублей, которые были потрачены на заработную плату рабочим и необходимый для производства материал. Главным условием при получении субсидии являлась полная сохранность штата работников, отсутствие каких-либо сокращений. Наша компания с радостью выполнила данное условие, оставив на фабрике всех 50 человек. В период пандемии заработная плата сотрудников не претерпела изменений, что, на мой взгляд, является огромным достижением, – подчеркнул генеральный директор.

Инал Тубеев рассказал о том, насколько производство оказалось готовым к пандемии и, соответственно, экономическим трудностям.

– Во время первой волны в нашей работе наблюдался небольшой производственный спад, однако, в дальнейшем ситуация выровнялась, компания адаптировалась к новым условиям. Можно сказать, что для нас период пандемии прошел безболезненно. Насколько это возможно, конечно. Продажи упали, но незначительно, работа практически не останавливалась. Сейчас сотрудники ежедневно выходят на производство. Нам некого отправлять на самоизоляцию, так как рабочие еще не достигли пенсионного возраста, – отметил он и добавил, – если же касаться методов борьбы с новой коронавирусной инфекцией, то мы думаем, что в первую очередь необходимо соблюдать санитарные меры безопасности, рекомендуемые производственным учреждениям правительством и системой здравоохранения.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика