Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Высокими темпами

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ в сопровождении председателя Комитета дорожного хозяйства РСО–А Тариэля СОЛИЕВА ознакомился с ходом реконструкции автодороги "Кавказ": "Хурикау – Малгобек – Моздок".

К работам специалисты приступили в июле 2019 года. По словам руководителя подрядной организации Магомеда Кихасурова, на 58-километровом участке трассы от селения Зилга до Сухотского специалистами выполнено уже 87% от запланированных объемов. Движение здесь будет организовано по двум полосам.

– Дорожники укладывают прикромочные лотки для отвода воды с дороги. Круглосуточно на трассе работает более 150 единиц дорожной техники и почти 350 рабочих различных специальностей. Учитывая сжатые сроки сдачи объекта в эксплуатацию, работы ведутся одновременно на нескольких участках трассы. Полностью завершено возведение всех 3 мостов, под дорогой уложены 34 водопропускные трубы, построены 3 подпорные стены общей длиной более 120 метров. На склонах над дорогой проведен гидропосев травы, которая укрепит их, предотвратит сползание грунта на трассу, – доложил Главе РСО–А Магомед Кихасуров.

Новая дорога пройдет целиком по территории Северной Осетии, значительно улучшив транспортную связь между столицей и одним из крупнейших райцентров республики. Напомним, что в 2018 году Вячеслав Битаров инициировал решение вопроса организации прямого транспортного сообщения между столицей республики и Моздокским районом. Данная тема стала главной на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

– Перед подрядной организацией была поставлена задача построить трассу, которая будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к современным дорогам. И сегодня мы видим оперативную и качественную работу. Уверен, что социально-экономический эффект от реконструкции дороги не заставит себя ждать и подтолкнет к динамичному развитию не только прилегающие к ней районы, но и всю республику. Вдоль новой автотрассы будут построены также объекты придорожного сервиса, отвечающие всем требованиям безопасности. Это в свою очередь позволит создать новые рабочие места для жителей республики, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

После реконструкции автодороги время в пути сократится на 40 – 50 минут, а расстояние в 130 км, которое на пути из Владикавказа до Моздока автомобилистам приходится преодолевать в объезд через соседнюю республику, сократится до 100 км.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика