Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фортуна улыбнулась Барону

В Чеченской Республике прошел традиционный турнир памяти старшины роты Министерства внутренних дел Чеченской Республики Зелимхана КАДЫРОВА. Бильярдист из Осетии Барон ЧЕЛЬДИЕВ вновь стал лидером соревнований.

Всего же в Грозный отправились девять спортсменов Федерации бильярдного спорта РСО–А. В состязании по Московской пирамиде предстояло сразиться спортсменам из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Пятигорска, Ставрополя, Невинномысска... Призовой фонд составил 200 тысяч рублей. 

Хороший уровень подготовки, как и всегда, показали североосетинские бильярдисты, заработавшие 1-е, 3-е и 5-е места. К слову, в прошлом году наши бильярдисты Барон Чельдиев и Азрат Дзагкоев стали призерами турнира памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозном и заняли 1-е и 3-е места.

Фортуна улыбнулась Барону Чельдиеву и на этот раз. Проведя шесть игр, он во всех одержал победу. В финале встретился с давним соперником Аланом Озовым из Кабардино-Балкарской Республики. Игроки хорошо знают другу друга, тем не менее решающая игра выдалась напряженной. Озов завладел инициативой и вышел вперед по итогам двух партий. Чельдиеву пришлось догонять конкурента, но решительный и смелый, он сравнялся с Озовым по партиям и вышел на контровую, блестяще провел игру и одержал победу в финале со счетом 4:3. 

Азрат Дзагкоев в турнире не участвовал, эстафету за третье место он передал Марату Дагуеву, 5-м стал Борис Магкеев. 

Барон Чельдиев отметил, что бильярдисты из Осетии хорошо подготовились к турниру. "Мы не ждали легкой победы. Когда я узнал о турнире, стал усиленно готовиться на протяжении двух недель. Я намеревался победить, как и в прошлом году. Труднее всего, конечно, дался финальный поединок, потому что соперник также был хорошо натренированным, и чтобы выиграть, пришлось продемонстрировать все свое мастерство", – поделился победитель.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика