Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Динамика поступательного движения

Министр государственного имущества и земельных отношений РСО–А Руслан ТЕДЕЕВ вчера на встрече с журналистами поделился информацией об итогах деятельности ведомства за 2020 год.

– В текущем году мы продолжили работу по описанию границ нашей республики и закончим ее в мае 2021 года. А в прошлом году мы описали границы сельских поселений, городских округов и муниципальных образований. Если посмотреть карту, то можно увидеть, что границы муниципальных образований как раз состоят из границ субъекта. Мы их описали в рамках Госфонда данных, который у нас имеется в Росреестре 1957 года. То есть мы их дали в тех границах, в которых они были ранее описаны.

Нами проведены комплексные кадастровые работы в отношении 5800 земельных участков – в Ногирском и Гизельском сельских поселениях. Эту работу мы продолжим и завершим в следующем году.

Министерство подготовило проект закона республики, согласно которому органы местного самоуправления и городской округ г.Владикавказа наделяются отдельными полномочиями по управлению земельными участками республиканской собственности. Контроль же за управлением участками остается за правительством республики. Помимо этого, по поручению Главы РСО–А принято решение закрепить за нашими сельскими поселениями пастбищные и сенокосные угодья. И за весь период обращений мы предоставили более 1200 гектаров республиканских земель. То есть все участки, которые прилегают к сельским поселениям и относятся к виду угодий, мы им отдали. Также управление всеми земельными участками мы передаем районам республики, за исключением тех, на которых расположены государственные учреждения и предприятия.

В текущем году в республиканский бюджет поступило порядка 42 млн рублей от арендной платы за использование земельных участков, взыскано по судебным решениям задолженностей на сумму более 6,1 млн рублей и направлено порядка 237 уведомлений о задолженности.

За отчетный период более 70 объектов недвижимости было принято в собственность республики, в том числе учреждения образования и объекты, расположенные в районах Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика