Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задержан наркодилер из Средней Азии

Во Владикавказе задержали 26-летнего гражданина Средней Азии, подозреваемого в наркосбыте, который намеревался реализовать на территории Северной Осетии около 800 разовых доз героина.

На одной из улиц города молодой человек привлек внимание полицейских своим неадекватным поведением. При личном досмотре у него был обнаружен полиэтиленовый пакет с героином. Иностранец успел сделать два тайника на улицах города, которые также были обнаружены сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Попытка сбыта наркотических средств). Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

Нюх на коноплю

Служебная овчарка по кличке Дэйв Центра кинологической службы МВД по Северной Осетии помогла обнаружить тайники с коноплей в домовладении во Владикавказе. Оперативники по полученной оперативной информации задержали в городе Владикавказе местную жительницу.

28-летняя девушка подозревается в незаконном обороте наркотиков. В ходе обследования домовладения на улице Гугкаева в тайнике в спальной комнате обнаружено вещество растительного происхождения, масса которого составила 225 граммов.

Выяснилось, что хозяйка нарвала коноплю на поле на окраине города и спрятала с целью дальнейшего потребления. Обнаруженная тара с марихуаной была изъята наркополицейскими.

По данному факту в отношении задержанной следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере". Ей грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика