Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Налогообложение: выбор есть

Льготный налоговый режим – единый налог на вмененный доход прекращает свое действие с 2021 года. Об этом сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северной Осетии Тимур МЕДОЕВ.

"В связи с этим предпринимателям, которые применяли его все это время, необходимо до 31 декабря подать заявление в налоговую службу для того, чтобы перейти на другую систему налогообложения", – пояснил Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Предприниматели имеют возможность выбрать одну из нескольких систем налогообложения – упрощенную, патентную и налог на профессиональный доход.

Как отметил Тимур Медоев, закон о патентной системе налогообложения будет меняться. Существенно дополнят список видов деятельности, на которые распространяется патентная система налогообложения, и еще ряд изменений, которые будут направлены на пользу предпринимателям.

Для тех, кто не попадает под патентную систему, а именно юридические лица и те, кто торгует маркированными товарами – упрощенная система налогообложения. В виде 6% от дохода, или доход за вычетом расходной части, 15%. "При умелом и грамотном администрировании бизнеса налоговую составляющую можно свести к 1% от дохода", – подчеркнул чиновник. Для тех, у кого в штате нет профессионального бухгалтера, центр "Мой бизнес" готов предложить бесплатные бухгалтерские услуги. Помогут и с переводом на определенную систему налогообложения и с разъяснениями налогового законодательства.

Правительство ввело мораторий на плановые проверки малого бизнеса в 2021 году. Однако есть исключения. Они распространяются на предприятия, чья деятельность связана с риском для здоровья граждан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика