Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Восточная сказка

В минувшее воскресенье Академический русский театр им. Е. Вахтангова представил юным зрителям новогодний спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Режиссер-постановщик – народный артист РСО–А Валерий ПОПОВ.

Многими любимая с детства сказка о дружбе Аладдина и Джина пополнила репертуар Академического русского театра. По сюжету бедный юноша Аладдин встречает злого визиря, который хочет стать султаном и взять в жены красавицу Лейлу, а для исполнения его желаний ему нужно спуститься в подземелье за волшебной лампой. Исполнить эту миссию он отправляет Аладдина. Но визирь не знает, что его злость и эгоизм обернутся против него, и добро в итоге победит.

Восточный колорит, яркие и красивые костюмы, блестящие шаровары, короны, усыпанные россыпью бриллиантов, дворцы, сияющие роскошью, невероятные мелодии, которые потом еще долго звучали в голове, замечательная актерская игра, без переигрывания. Все это держало внимание зрителей на протяжении всего спектакля.

"Сказка яркая, красивая. Многим она известна, дети ее любят. Да и постановки с восточным колоритом давно не было в репертуаре театра. Поэтому выбор пал именно на "Волшебную лампу Аладдина". Все актеры работали с большой отдачей и нескрываемым удовольствием. Музыкальная часть спектакля создана практически своими силами. Весь труд, который был вложен в эту постановку, я надеюсь, окупится, и наши маленькие зрители после каждого показа будут уходить с улыбкой на лице", – сказал режиссер спектакля Валерий Попов.

В театре есть традиция, которой здесь придерживаются из года в год. Она заключается в том, что самый первый, премьерный показ – благотворительный. И этот спектакль не стал исключением. В этом году на него были приглашены подопечные Республиканского центра реабилитации "Феникс", общества глухонемых, дети из малоимущих семей, а также маленькие жители Беслана.

Отметим, в Русском театре соблюдаются все необходимые меры и требования Роспотребнадзора. Также из-за ограничений зрительный зал был заполнен лишь наполовину.

Новогодние спектакли будут проходить с 20 по 30 декабря 2020 года и со 2 по 8 января 2021 года.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика