Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Снежная королева и ее друзья

Вот и началась долгожданная череда новогодних спектаклей. 20 декабря состоялась премьера сказки "Волшебная лампа Аладдина" в Академическом русском театре им. Е. Б. Вахтангова, а 24 декабря праздничные представления стартовали в Государственном конно-драматическом театре "Нарты".

Постановка "Снежная королева в поисках друзей" собрала маленьких зрителей и их родителей в новом ангаре, приобретенном для конного театра на средства из республиканского бюджета.

На протяжении всего представления все с интересом и восхищением наблюдали за тем, как артисты театра исполняют зажигательную джигитовку и трюки на лошадях, танцевали и участвовали в веселых играх вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снежной королевой и даже увидели завораживающее шоу воздушной гимнастики.

По сюжету Снежная королева приходит на новогоднее представление для того, чтобы украсть детей (зрителей) и заставить их быть ее друзьями. Но Дед Мороз и Снегурочка уговаривают ее этого не делать. Они просят вместо маленьких зрителей забрать с собой одного из предложенных друзей, которыми собственно являются артисты, задействованные в спектакле. После долгих уговоров Снежная королева берет себе в друзья зеркало, способное показывать всю ее красоту и величие.

"Лошадей к спектаклю мы готовили давно, а саму новогоднюю программу с артистами репетировали около месяца. Признаться, были трудности из-за погодных условий. Ведь животные, так же, как и люди, не любят холода. Во время репетиций некоторые артисты заболели, но, несмотря на все это, нам удалось осуществить постановку", – рассказал художественный руководитель театра Тимур Сикоев.

Зрелищную программу можно посмотреть уже в эти дни, а также во время новогодних каникул. Показы спектакля будут идти до 10 января.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика