Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учатся… педагоги

Владикавказский торгово-экономический техникум известен в нашей республике и за ее пределами своей активной и результативной работой в деле воспитания будущих мастеров по многим специальностям. Но педагоги воспитывают и обучают не только ребят, но и сами постоянно совершенствуют свои знания и профессиональные навыки.

Совсем недавно команда преподавателей Владикавказского торгово-экономического техникума вошла в тройку победителей конкурса профмастерства для молодых педагогов "КЛАССный учитель".

Проект реализовал Учебный центр "Стартап" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки РСО–А, Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования.

Учитывая перспективы развития республики, команда ВТЭТ представила на суд жюри урок на тему "Разработка туристического маршрута "8 шагов, чтобы полюбить Осетию" с использованием технологий WorldSkills. Студенты выступили экспертами, разрабатывающими тур по Северной Осетии с обязательным использованием кухни и известных национальных брендов.

В числе команд-призеров преподаватели ВТЭТ прошли обучающие мастер-классы в Цейском ущелье, а финальным мероприятием проекта для молодых педагогов стала педагогическая конференция "КЛАСС", прошедшая на базе центра AxelRose.

Министр образования и науки РСО–А Людмила Башарина вручила командам-победителям конкурса знаки отличия и дипломы лауреатов от учебного центра "Стартап" и Министерства образования и науки РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика