Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина

Президент РФ Владимир ПУТИН во время предновогодней встречи с членами правительства поблагодарил кабинет министров за напряженную работу в уходящем году и отметил:

– Весь мир и наша страна, Россия, оказались лицом к лицу с эпидемией коронавируса. Мы столкнулись с реальной угрозой жизни, здоровью тысяч, десятков тысяч наших граждан, с абсолютно новым вызовом, причем вызовом колоссальной сложности. А в таких экстраординарных, нештатных ситуациях сразу становится видно, думаю, вы все со мной согласитесь, – становится видно, кто чего стоит, на что способен на самом деле.

И здесь подчеркну: правительство прошло этот год в целом достойно. В короткие сроки была организована системная, слаженная работа. Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности, никто не опустил руки, это совершенно очевидно. Наоборот, сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность.

Несмотря на все трудности, были обеспечены стабильность и устойчивость макроэкономических показателей, продолжено осуществление знаковых инфраструктурных проектов, были созданы и новые стимулы для поддержки жилищного строительства. Придумали ипотеку 6,5 процента: и людям помогли, и стройку поддержали. Для ускоренного развития туристической отрасли тоже придумали инструменты, которые в целом работают. Их нужно еще развивать, конечно, это очевидно. Но в целом такой путь развития отрасли, поддержки ее найден.

Мы не допустили критического спада, который отбросил бы экономику далеко назад, это тоже совершенно очевидная вещь, смогли сохранить наши ведущие отрасли, и не просто сохранить, а выработали определенные системные меры поддержки практически каждой отрасли. И самое главное – в целом смогли решить вопрос о защите людей. Здесь не буду все перечислять, но мер много.

«Конечно, мы все будем поднимать тосты за своих близких, за свою семью, за своих друзей, за коллег. Но у меня и у моих друзей, в моей семье главным тостом всегда является один: «За Россию!»

Убежден, что пройденные испытания – а это были действительно испытания не только для страны, но и для правительственной команды – всех нас сплотили, закалили и, конечно, укрепили наш общий и ваш профессиональный потенциал. Потому что, столкнувшись с какими-то проблемами и решая их, конечно, человек должен совершенствоваться, работать над собой.

Весь накопленный опыт, так же, как уроки проявившихся проблем, обязательно нужно учитывать, использовать в текущей и повседневной работе для решения ключевых задач предстоящего года, чтобы добиться прогресса не только в борьбе с эпидемией, а существенно укрепить первичное звено здравоохранения. Мы начинаем эту работу с 1 января широко. Необходимо восстановить экономику в полном объеме, занятость, нужно создавать условия для повышения доходов граждан.

Как бы сейчас ни было сложно, в предстоящие годы нам предстоит совершить и сделать гораздо больше, настоящий рывок надо будет совершить прежде всего в тех сферах, которые напрямую определяют благополучие и самореализацию человека. Динамичное, уверенное развитие страны в XXI веке надо обеспечить.

С наступающим Новым годом!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика