Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чтобы утро Нового года не было хмурым...

♦ Завтрак 31 декабря обязателен. Вплоть до начала вечеринки перекусывайте каждые 4 часа. Но старайтесь не переедать.

♦ Если имеются проблемы с пищеварительной системой, лучше не пить шампанское на пустой желудок. Несколько глотков воды, салаты с нежирными заправками смягчат его воздействие.

♦ Перед застольем можно выпить чашку крепкого чая или кофе. Картофель, хлеб, квашеная капуста отчасти нейтрализуют действие алкоголя.

♦ Старайтесь не съедать полную порцию какого-то деликатеса, а лишь дегустировать блюда. В промежутках между приемами пищи врачи рекомендуют больше двигаться.

♦ Если сонливость одолевает, а пропускать праздник не хочется, выпейте чашку эспрессо и ложитесь спать, предварительно поставив будильник на 20 мин. За это время вы отлично восстановитесь, а чашка кофе вместе с сигналом будильника вернет вас к активной жизни.

  ♦ После новогоднего праздника желательно принять сорбенты. Один раз перед тем, как заснуть, второй – сразу же после пробуждения.

  ♦ Не доедайте перед телевизором то, что осталось с ночи. Часть продуктов может быть испорчена, а благодаря соусам это сразу не заметишь.

♦ Чтобы первое утро Нового года было не хмурым, примите контрастный душ и погуляйте на улице. При похмелье примите отвар: 4 ст. л. шиповника, 1 ст. л. пустырника и 3 ст. л. меда.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика