Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Счастливого пути!

Зимние каникулы начались. А это значит, что наступает время, когда дети будут проводить много времени на улице: кто-то собирается гулять во дворе с друзьями, другие планируют побывать на праздничных мероприятиях, третьи – провести время за городом...

В период школьных каникул главной задачей родителей и Госавтоинспекции является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних. Поэтому ГИБДД настоятельно рекомендует родителям провести с детьми профилактические беседы и напомнить им о соблюдении Правил дорожной безопасности. Очень важно осознавать, что родители являются для своих детей образцом поведения, поэтому им необходимо стать примером законопослушности.

Безусловно, во время зимних каникул необходимо планировать проведение досуга детей так, чтобы они постоянно находились под неустанным вниманием взрослых! На особом контроле инспекторов – перевозки детей в транспортных средствах. При перевозке детей к местам новогодних мероприятий или за город необходимо использовать детские кресла и удерживающие устройства. Также не следует пренебрегать световозвращающими элементами, которые сделают "видимым" ребенка в темное время суток.

Юные пешеходы должны соблюдать условия безопасного перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, уметь обходить припаркованные автомобили, знать о недопустимости перехода дороги бегом, а также придерживаться безопасного катания на горках и катках.

ГИБДД МВД по РСО–А поздравляет всех с наступающим Новым годом и призывает сделать досуг детей во время новогодних каникул безопасным!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика