Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перемены только начинаются

После большой перемены может прозвенеть звонок на следующий урок, а может…процесс изменений, причем исключительно к лучшему. Особенно, если учесть, что "Большая перемена" – самый масштабный конкурс для школьников в стране.

Если вы забыли или вдруг не знали, то спешим сообщить, что состязание этого года принесло Северной Осетии победу в лице ученицы 9 класса владикавказской школы №26 Яны Дзиовой. Получив положенные ей эмоции радости и трофеи, школьница решила, что это не конец, а наоборот – только начало. Тем более, что сам Президент РФ поддержал конкурс и призвал ребят участвовать в нем в новом сезоне.

Как один из этапов развития проекта в каждом субъекте государства будут созданы региональные команды соавторов "Большой перемены", и наша республика не стала исключением. "Полуфиналисты во главе с Германом Черкасовым создали команду и ведут работу по популяризации конкурса. В своих школах ребята проводят открытые уроки с учащимися 5-9 классов, ведь в новом сезоне в конкурсе уже могут принимать участие школьники с 5 класса, – рассказывает Яна о той работе, которая ей предстоит. – Ребята из команды рассказывают свои истории, делятся впечатлениями и опытом прохождения конкурсных этапов. У участников команды свежие идеи, которые они готовы воплотить в жизнь уже в начале следующего года, но одну из них уже пустили в действие".

Яна Дзиоева и ее единомышленники, чьи сердца также требуют перемен, планируют запустить "Академию успеха". "Академики" должны появиться не только в каждой школе Владикавказа, но и в других районах республики. Первая "Академия успеха", как своеобразный подарок к Новому году, была открыта в школе №26, где учится сама Яна, 19 декабря при поддержке заместителя директора по воспитательной работе Нонны Джатиевой. Также реализацией проекта уже начала заниматься финалистка конкурса Диана Бичерахова в своей родной эльхотовской школе.

"Целью создания таких "Академий" мы считаем развитие сотрудничества и наставничества "ученик – ученик", в ходе которого будем не только оказывать поддержку в следующем сезоне конкурса, но и любую другую помощь в разных сферах учебной и внеурочной деятельности школьников", – объясняет победительница.

"Большая перемена-2021" стартует уже весной. Символично, учитывая, что это как раз то время, когда нам всем хочется менять мир вокруг и меняться самим. А пока ты еще учишься в школе, то у тебя для этого предостаточно времени, сил, осталось приложить желание. Ну а в остальном тебе помогут в "Академии". Успеха!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика