Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Под занавес уходящего года принято подводить итоги, говорить об успехах, анализировать свои неудачи. Сегодня же все сходятся во мнении, что год был непростым, ведь мы столкнулись с новым вирусом COVID-19, который к тому же совпал с глобальным экономическим кризисом. Их последствия еще долго будут сказываться на всех сферах жизни. Но у меня почему-то возникают вопросы: научились ли мы переоценивать ценности? справились ли с трудностями?..

Думаю, с новыми трудностями мы учимся справляться. Непоколебимый дух российского народа – его сущность, отличительное свойство. Я очень горда тем, что у нас, в нашей многонациональной республике, могут собрать необходимую сумму на дорогостоящие лекарства для тяжелобольных детей. Родители ребенка, с которым случился несчастный случай, почувствовали поддержку, заботу руководства республики...

А теперь о переоценке ценностей. Убеждена, что печатные СМИ наиболее близки к народу. Именно к нам приходят наши читатели со своими проблемами. Даже когда президент страны, глава республики говорят об обязательном лекарственном обеспечении для больных COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении, очень часто для них этот вопрос становится настоящей проблемой. И газета вынесла ее на свои страницы, обратив внимание властных структур.

А вот помочь многим своим подписчикам, чтобы они и в новом году получали любимую газету, нам пока не удалось. В период пандемии на печатные СМИ так и осталась завышенная подписная стоимость. Вот бы "Почта России" нас приятно удивила, если бы пенсионерам сделали скидку на 50%!

Но, несмотря ни на что, уходящий год получился насыщенным и интересным, у газеты "СО" были и хорошие новости – достижения, награждения, дипломы, грамоты. Наши журналисты становились победителями не только республиканских, но и значимых федеральных конкурсов. А под самый конец года "СО" получила Знак отличия всероссийского конкурса "Золотой фонд прессы". И все это – признание того, что мы на правильном пути и работаем ради своих читателей, от которых получаем широкий отклик.

Творческий коллектив редакции следит за тенденциями в обществе и быстро реагирует на события, происходящие в нем.

Герои наших сегодняшних страниц – врачи и волонтеры, благотворители и меценаты... Мы рассказываем о строящихся социальных объектах и борьбе с бедностью, о книжных новинках и ярких выставочных проектах. Отслеживаем ситуацию с пандемией в республике, но не ради того чтобы прокатиться на информационной волне, а для того чтобы дать читателям истинное представление о коронавирусной инфекции и о том, как ей противостоять…

Мы вступаем в новый год, осознавая, что еще будет трудно, что не все проблемы решены. Однако бояться этого не стоит – перемены не происходят на пустом месте. Нам предстоит не только соблюдать меры предосторожности, рекомендуемые врачами, но и продумать, каким будет завтра. Все только начинается, нас ждут перемены во многих сферах нашей жизни. Не случайно наступающий год объявлен Владимиром Путиным Годом науки и технологий.

Новый год – это волшебный праздник. В эту пору исполняются все наши сокровенные мечты и осуществляются планы. И я желаю вам счастливого нового года, крепкого здоровья и удачи во всем!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика