Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сергей Кокаев стал дипломантом Международного форума "Шаг в будущее"

Воспитанник Центра детского технического творчества Правобережного района Сергей Кокаев стал дипломантом III степени Международного дистант-форума "Шаг в будущее" "Молодежи мира – вызовам современности".

Форум "Шаг в будущее" организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. Является центральным мероприятием проекта – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации.

В Международном дистант-форуме на цифровой площадке программы "Шаг в будущее" принимали участие 965 победителей научно-технологических конкурсов из России, Италии, Испании, Португалии, Сербии, Китая, Индонезии.

В онлайн-режиме транслировалась работа 49 дистант-секций и Международной выставки лучших проектов. Крупнейшие российские ученые из 12 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов и 14 ведущих российских университетов обсуждали с молодыми талантами и оценивали их прорывные идеи, исследования и разработки, которые были вынесены на суд авторитетного жюри.

На Международном дистант-форуме Северную Осетию представляли трое участников: Сергей Кокаев, Центр детского технического творчества Правобережного района; Азамат Хамикоев, Дом детского технического творчества г. Владикавказа; Азамат Чивиев, Центр развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект" г. Владикавказа.

Проект Сергея Кокаева "Тепловые насосы в системе отопления и ГВС в АО "Бухардон" с. Заманкул Правобережного района РСО-Алания" был представлен в секции "Энергетические системы будущего", а также отмечен специальным призом российского энергетического холдинга "РусГидро". Наставником юного ученого является педагог дополнительного образования ЦДТТ Правобережного района Валерий Кокаев.

"Сергей Кокаев занимается в Центре детского технического творчества Правобережного района, который в 2019 году получил современное оборудование в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", – отметила Светлана Иванова, руководитель Регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми, который является официальным представителем программы "Шаг в будущее" в РСО-Алания. – Это дало новые возможности для проведения научных исследований и привело к хорошим результатам на конкурсах и форумах".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика