Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Заложили фундамент

В Беслане полным ходом ведутся работы по устройству фундаментов на будущей Станции юных техников и Станции юных натуралистов. Оба здания будут расположены на одном участке на улице Широкой.

Для станции юных натуралистов проектом предусмотрено устройство трех теплиц, оборудованных системами автоматического отопления и вентиляции, а также системой фитоосвещения для посадки выращивания и выведение различных биокультур и видов растений в любое время года.

Также для Станции юных техников на территории предусмотрена площадка для тестирования радиоуправляемых моделей.

В обоих зданиях будут общие помещения, такие как лекторий, помещение для интерактивных занятий, рекреации, медпункт, буфеты.

Здания доступны для маломобильных групп населения и оборудованы пандусами и санузлами для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Работы на данных объектах проводятся в рамках реализации генерального плана развития города Беслана.

Напомним, план мероприятий социально-экономического развития г. Беслана был составлен и утвержден по итогам поручения Президента РФ, данного в ноябре 2004 года. Но большинство мероприятий осталось нереализованным. По инициативе Главы РСО–А Вячеслава Битарова данный вопрос реанимировали в 2019 году, когда был утвержден скорректированный перечень указанных мероприятий. Позже прямое поручение Правительству РФ о необходимости выполнения решений по развитию г. Беслана было дано по итогам встречи руководителя республики с Президентом России в феврале 2020 года.

Благодаря активной поддержке заместителя Председателя Правительства РФ, Полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, а также министра экономического развития Михаила Решетникова поручение было выполнено, Правительство РФ приняло распоряжение, связанное с реализацией мероприятий по развитию Беслана. Данный вопрос обсуждался на совещаниях под председательством вице-премьера и министра экономики России, которые посещали Северную Осетию с рабочим визитом. Общий объем финансирования программы – более 16 млрд руб.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика