Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как вы провели праздничные дни?

Фиала ЛОЛАЕВА, преподаватель:
– После весенне-летнего карантина и продолжающего дистанционного обучения была уверенность, что дома сидеть уже совсем не захочется. Однако приближение новогодних каникул доказало обратное. Прилетев из Москвы в родную Осетию, я позволила себе укутаться в уютный домашний костюм и провести в нем 10 дней. За редкими исключениями. Ко мне в гости приехали мои столичные коллеги, и прогулка в горах была неизбежной. Однако после они тоже с удовольствием приняли сценарий домашних выходных и вместе со мной встречали дома друзей, родственников. По теплым вечерам в кругу родных я соскучилась гораздо больше, чем по активному отдыху! И пусть в 2021 все наши близкие люди остаются рядом.

Руслан МАЛКАРОВ, предприниматель:

– В эти праздничные дни уделил внимание родным и близким. Погостил у бабушки. Нашлось время и на встречу со старыми друзьями. Словом, провел их с пользой и удовольствием.

Конечно, планы были более обширные, но из-за ограничений, связанных с пандемией, пришлось от некоторых пунктов отказаться.

Роман ДУЛАЕВ, ученик 9-го класса СОШ № 22 г. Владикавказа:

– На новогодних праздниках я занимался подработкой – раздавал на улице прохожим рекламные листки одного из сетевых магазинов. Три часа в день подобной работы не утомительны, и я рад, что помогу маме пополнить семейный бюджет. 31 декабря был дома, Новый год встречал в кругу родных. А уже 2 января приступил к работе. Так что праздничные дни для меня были рабочими, а вечерами я гулял на проспекте с друзьями. Спасибо всем, кто так украсил наш город!

Рафик АСЛАНОВ, предприниматель:

– Я работаю с братом в магазине "Одежда для всей семьи", во Владикавказе. Новый год встретили с семьей, как обычно: накрыли праздничный стол, для детей нарядили елку.

А уже третьего января вышли на работу. Покупателей было не так много, как в предновогодние дни. В общем, праздники праздниками, а работать надо, чтобы кормить семью.

Эльбрус ДЖИОЕВ, учитель истории СОШ №202 г. Санкт-Петербурга:

– Как правило, все десять дней проходят в суматохе, связанной с визитами родственников и друзей. Однако в этом году пандемия исключила такую возможность. Такое "одиночество" еще сильнее сблизило, сплотило наиболее близких людей: детей с родителями, братьев с сестрами, бабушек с внуками и т.д. Надеюсь, это последнее празднование Нового года, окутанное ощущением страха перед болезнью.

Андрей ПОПОВ, заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком":

– По традиции, я встретил Новый год в кругу семьи с родными людьми. Потом в начале января ко мне приехали коллеги из Краснодара, я возил их по разным ущельям, показывал им наши красоты – были в башне Цаллаговых, женском монастыре, на родине Коста в Наре, в Кармадоне. Вот как-то так и пробежали выходные.

Алан САУТИЕВ, инженер:

– Новый год встретили дома. В выходные бывали с родными, в основном, на улице на свежем воздухе. Такого сказочного оформления Владикавказа, как в этом году, на моей памяти еще не было, а тут и погода теплая выдалась.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика