Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Квартира – в подарок

В канун Нового года выпускник детского дома "Ласка" Заурбек ГУДУШАУРИ получил в подарок квартиру. Такой сюрприз молодому человеку сделал депутат Парламента РСО–А от "Единой России" Георгий КАЗБЕКОВ.

Жизнь с самого рождения проверяла Заурбека на прочность: врожденный диагноз не оставлял шансов на полноценную жизнь. Однако помощь врачей и сила воли помогли преодолеть сложности и встать на ноги. К своим 28 годам молодой человек получил высшее образование по специальности "ювелирное дело", окончил магистратуру. А сейчас осваивает новую профессию – учится делать национальные музыкальные инструменты. Помимо успехов в учебе, Заурбек добился определенных высот и в спорте. Он – чемпион Евразии и республики по тяжелой атлетике. Причем первенство континента выиграл в состязаниях среди здоровых людей.

"У меня всегда было две мечты, – делится Заурбек, – встать на ноги и иметь собственное жилье. Первая исполнилась много лет назад, и вот на днях я узнал, что теперь у меня есть и свой угол – квартира в новостройке с ремонтом, мебелью и всем необходимым для жизни".

Секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия" Тимур Ортабаев отметил, что Георгий Казбеков известен в республике как меценат, оказывающий помощь нуждающимся семьям, детским домам и другим социальным учреждениям.

"Наш депутат уже много лет курирует дом-интернат "Ласка", где проживают дети с особенностями в развитии, – рассказал он. – При его поддержке в учреждении был произведен капитальный ремонт, построены летние беседки, обустроена территория. Ни один праздник в Детском доме не обходится без его участия. И вот сегодня мы стали свидетелями еще одной доброй акции, которую, по сути, можно назвать новогодним чудом".

В свою очередь Заурбек преподнес депутату памятный подарок – набор шампуров ручной работы.

"Я не могу передать словами всех чувств, переполняющих меня. Огромное спасибо Георгию Казбекову за его неравнодушие и чуткое сердце, я очень ему благодарен", – сказал он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика