Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хозяин самого быстрорастущего сада

Мы привыкли к тому, что площади садов в республике ежегодно расширяются. Наибольший прирост обеспечен в 2020 году. Но самый быстрорастущий, закладываемый по интенсивной технологии – в ООО "ГОРНЫЙ САД "АЛАНИЯ" в Кировском районе.

Это предприятие начало производственную деятельность в конце прошлого года. А этой весной здесь появился фруктовый сад площадью 190 гектаров. Осенью к нему добавилось еще столько же. И площадь многолетних насаждений достигла почти 400 гектаров. Теперь это один из самых крупных садов в республике. Причем он стал таким в самое короткое время.

Большая заслуга в этом успехе генерального директора ООО Георгия Дудаева. Он обещает, что фрукты из "Горного сада "Алания" смогут приобретать жители Северной Осетии. Это тем более важно, что здесь выращиваются яблоки сортов "Кармен", "Флорина" и "Либерти", которые высоко ценятся на продовольственном рынке. К тому же не подвержены заболеваниям и не нуждаются в значительных обработках ядохимикатами. Это значит, что продукция будет экологически чистой, на что в предприятии собираются получить соответствующее официальное свидетельство.

В планах предприятия выращивать также груши и сливы. Так что можно ожидать от ООО "Горный сад "Алания" новых трудовых успехов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика