Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От чистого сердца

Семнадцатилетний Альберт, тринадцатилетний Артур и Арсен, которому семь, – радость и гордость семьи КОКОЕВЫХ из Алагира. Аслан и Зита растят сыновей трудолюбивыми, дружелюбными, уважительными к старшим и ровесникам. В городском микрорайоне УЗК, где живет семья, такими же знают и родителей.

Как и большинство многодетных семей, Кокоевы переживают непростой период. Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для тех, чей доход невелик, и тех, кто потерял работу. А если в семье есть несовершеннолетние дети, ситуация значительно усложняется. В этом случае помощь государственных служб, призванных поддерживать малоимущих граждан, просто неоценима.

Глава семьи Кокоевых не имеет постоянной работы, но занимается подработками, а Зита – технический работник в городской общеобразовательной школе № 3. Понятно, что особого достатка здесь нет. В силу обстоятельств семья попала в категорию малоимущих, а в связи с пандемией ситуация еще больше осложнилась.

– Нам пришлось бы очень тяжело, если бы не положенные нам по закону социальные выплаты, – говорит Зита. – Я очень благодарна сотрудникам Управления социальной защиты населения во главе с Заремой Майрамовной Бутаевой за постоянное внимание. Выплаты в размере 5 тысяч рублей на младшего сына в качестве поддержки в связи с пандемией коронавируса для нас ощутимая поддержка. Я потратила их на продукты для семьи, почти половина ушла на фрукты детям. А буквально вчера я получила 5 тысяч рублей, обещанные президентом Путиным семьям с детьми от 3 до 7 лет к Новому году. У Арсена много просьб к Деду Морозу, одна из них – музыкальная игрушка, яркая и красивая. Обязательно куплю ему эту игрушку в подарок, а остальное, наверное, потрачу на фрукты, торт и другие сладости. Новогодние праздники длинные, впереди еще и Рождество. Так что денежная поддержка от государства как нельзя более кстати.

И еще Зита благодарна неравнодушным и милосердным людям, оказавшим ее семье и многим другим малообеспеченным семьям материальную помощь. В этот непростой период такая поддержка очень важна. Осенью Кокоевы уже второй раз получили картофель и лук в большом количестве от торговой базы "Чибо", набор из высококачественных молочных продуктов от Агрохолдинга "Мастер-Прайм. Березка". А перед началом учебного года второкласснику Арсену ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" подарил школьный костюм и портфель. Для бюджета семьи это ощутимая экономия.

– 2020-й год, конечно, был трудным, но и хорошего в нем было немало, – говорит Зита. – Например, наши сыновья здоровы и хорошо учатся в школе, занимаются спортом, помогают нам по дому. А пандемия и другие трудности – они временные. Хочется верить, что в наступившем году будет намного лучше и для нашей семьи, и для тысяч других, в которых есть главное счастье – дети. Я благодарна всем, кто был рядом и от чистого сердца оказывал посильную помощь.

Фото из семейного архива.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика