Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лаборатория на колесах

Контрольно-распределительный пункт КРПП-2 поступил в полк радиационной, химической и биологической защиты в Северной Осетии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, он оборудован на базе трехосного военного грузового автомобиля "КАМАЗ" с цельнометаллическим фургоном и фильтрационной установкой, кондиционером, генератором и программно-аппаратными средствами для автоматизации дозиметрических работ. Комплект оборудования для проведения замеров уровня зараженности военной техники, личного состава, представлен быстромонтируемыми пропускными шлюзами, оснащенными датчиками-дозиметрами.

Всего в подразделения войск РХБЗ ЮВО поступило 11 единиц современной специальной техники – 10 машин химической разведки РХМ-6 и один контрольно-распределительный пункт КРПП-2. В 2020 году войска ЮВО пополнились почти на 3 тыс. единиц современного вооружения и военной техники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика