Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасите обстановку – верните остановку!

Уважаемая редакция "СО"! Мы, жители многоквартирных домов 87 и 89 на ул. В. Абаева, устали выяснять отношения с водителями маршрута № 32, обслуживаемого ООО "Скат". Во-первых, перевозчик самовольно укоротил маршрут. Его начальная остановка утверждена на ул. Камбердиева в п. Южном, а водители 32-го маршрута останавливаются на ул. В. Абаева, 87.

Во-вторых, водители маршрутных микроавтобусов паркуют свои машины возле нас хаотично, игнорируя территорию торговых точек, перекрывая обзор проезжей части автотранспорту и пешеходам, создавая всем неудобства.

Начальная остановка обозначена соответствующей разметкой и дорожным знаком, но почему-то водители предпочитают стоять под запрещающим знаком у выезда со двора и отвечают грубостью на наши замечания.

В сентябре прошлого года 150 жильцов наших домов направили руководству города жалобу на описанную выше ситуацию. Однако до сих пор мы так и не получили ответ, и никакие меры по нашей жалобе не приняты.

Ответ мы получили спустя 2 месяца, а не в течение месяца, как положено, и совершенно не тот, на который рассчитывали.

Так что пока нам, заложникам 32-го маршрута, остается только завидовать белой завистью пассажирам перевозчика ООО "Ал-Рус", о котором ваша газета писала 27 октября прошлого года. И все же мы надеемся, что власти города услышат не только эту, но и еще одну нашу просьбу.

Мы неоднократно обращались в АМС Владикавказа с просьбой продлить маршрут № 18 от ДзауГЭС до наших домов. Еще в советские годы какой-то остряк метко назвал это место "Сахалином", куда "только самолетом можно долететь"!

Справедливости ради надо сказать, что сегодня сюда проложен не один маршрут, но что мешает прибавить еще один? Если восстановить, как положено, конечную остановку 32-го маршрута на ул. Камбердиева, то конечную остановку 18-го маршрута можно передвинуть на "Сахалин". Это облегчит жизнь и жителям "Сахалина" и Южного, и водителям.

Мы все еще надеемся, что руководство города отреагирует на наши просьбы, а мы будем очень благодарны за это.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика