Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовали на "отлично"

Спортивный год в Северной Осетии начался ударно. Уже в понедельник во Дворце спорта "Манеж" стартовали сразу два первенства РСО-А: по греко-римской среди юниоров и борьбе вольной среди юношей. Кто из выдающихся ныне спортсменов не начинал свой путь с первенства республики? Это и Арсен Фадзаев, и Давид Мусульбес, и Артур Таймазов, и Сослан Рамонов, и многие-многие другие атлеты, прославившие Осетию.

Нарт Цамакаев, главный тренер РСО–А по греко-римской борьбе, рассказал, что нынешние соревнования станут отбором на первенство СКФО, которое пройдет во Владикавказе 25–27 января. "Сегодня борются и старшие, и младшие юноши. Этим стартам предшествовала подготовка, дети, конечно, не увидели каникул, но ничего страшного. Официально к северокавказскому этапу будут допущены 30 человек. Сегодня в зале находятся представители всех районов республики, мы присматриваемся к ребятам, именно здесь, на ковре, видим первые самые настоящие проявления спортивного характера", – сказал наставник юношеской сборной.

Посетил соревнования и министр физической культуры и спорта, олимпийский чемпион по вольной борьбе Алан Хугаев. Он отметил, что поставлена задача сформировать сборные РСО–А по всем видам спорта. "Год начали с борьбы, но у нас очень плотный график. Впереди – серьезные старты по многим другим видам спорта. Сможем ли провести масштабные мероприятия, такие как, к примеру, всероссийский турнир "Аланы", турнир по теннису, будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Не хочу загадывать, но надеюсь, что все задуманное осуществим. Запланированные мероприятия пока будут проходить без зрителей", – поделился Хугаев.

Фото Татьяны Шеходановой.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика