Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Алкоголь довел до статьи

Прокуратура РСО–А утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владикавказа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея лицензии на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции, приобрел в с. Ногире более 3500 бутылок со спиртсодержащей жидкостью, часть оставил на хранение по месту приобретения, а другую перевез по месту своего жительства в с. Октябрьское.

С момента приобретения и до сентября 2020 года мужчина хранил алкогольную продукцию в целях сбыта, для извлечения материальной выгоды.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пригородный районный суд РСО–А для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика