Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Намечены ориентиры

Руководитель республики Вячеслав БИТАРОВ обсудил планы работы на наступивший год с заместителем Председателя Правительства РСО–А Ириной АЗИМОВОЙ, курирующей социальный блок.

В ходе встречи речь шла о ситуации с обеспечением детей-сирот квартирами, о порядке направления на целевое обучение. Вячеслав Битаров поддержал предложение Ирины Азимовой об изменении порядка заключения договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, на заключение договоров о целевом обучении в 2021 году. Начиная с этого года республика будет направлять на целевые места в региональные и федеральные вузы только на те специальности, которые сегодня востребованы по всем направлениям социально-экономической жизни республики. А это прежде всего кадры в сфере культуры, образования, здравоохранения, инженерии, дорожного хозяйства, информационных технологий.

Ирина Азимова рассказала о планах реализации программы "Борьба с бедностью", принятой республиканским правительством в конце прошлого года. Она предусматривает меры социальной поддержки сельским гражданам в развитии личного подсобного хозяйства, помощь в создании малых предприятий и самозанятости.

Обсудили и планы по созданию республиканского центра для одаренных детей. Строительство объекта за счет внебюджетных средств начнется в текущем году, а завершится до сентября 2022 года. Центр будет оснащен современным оборудованием. Дети школьного возраста смогут здесь развиваться в трех направлениях: наука, культура и спорт.

Говоря о ходе реализации программы "Развитие культуры РСО–А", Вячеслав Битаров особое внимание обратил на сельские Дома культуры. По его мнению, в них необходимо "вдохнуть жизнь" и наладить эффективную работу.

В тот же день Вячеслав Битаров провел рабочие встречи с министром образования и науки Людмилой Башариной, министром физической культуры и спорта Аланом Хугаевым, председателем Комитета по делам молодежи Русланом Джусоевым.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика