Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Яркие цвета "Радуги"

В первый рабочий день наступившего 2021-го года в актовом зале Северо-Осетинской медицинской академии прошла премьера спектакля "Волшебная свирель Ацамаза" в исполнении юных актеров театральной студии "Радуга".

Этот проект удалось реализовать в рамках президентского гранта, выигранного реабилитационным центром детей-инвалидов "Алания" под председательством Хандзарифы Хабаевой.

Особенным детям на сцене получилось показать яркие характеры своих персонажей. А в зале за их игрой с интересом наблюдали такие же юные зрители, приглашенные из разных коррекционных классов и интернатов нашей республики. Идейный вдохновитель и постановщик этой работы – актриса Фатима Пагиева.

– Эту постановку мы хотели показать в Южной Осетии, Чеченской Республике, Абхазии, – поделилась она. – К сожалению, из-за пандемии сделать это не удалось. Но мы очень надеемся, что в этом году все же реализуем нашу задумку. Ну а на будущее у нас грандиозные творческие планы – новые постановки и интересные проекты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика