Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лишь бы учились

Реализация национального проекта "Образование" позволит в 2021 году создать в Северной Осетии 860 новых школьных мест.

Как рассказала министр образования и науки РСО-А Людмила Башарина, в прошлом году, несмотря на пандемию, строительство образовательных объектов по федеральным программам в республике не прекращалось: "Были открыты три школы: две – в г. Владикавказе и одна – в г. Моздоке, которые оснащены современным оборудованием. Благодаря этим новым объектам были созданы 2100 новых ученических мест. Отмечу, что с 2016 года в Северной Осетии в рамках реализации федеральных программ создано 4070 новых мест в школах".

В этом году новое образовательное учреждение на 360 мест появится в с. Чермене Пригородного района, а школа на 500 мест – в с. Кизляре Моздокского района. На строительство двух объектов всего предусмотрено 573,9 млн рублей, из них средства из федерального бюджета – 568 млн рублей. Для указанных населенных пунктов предстоящие перемены – исключительно к лучшему. Например, появление нового образовательного объекта в Пригородном районе республики позволит ликвидировать двухсменный режим обучения в школе №3 с. Чермена, где при проектной мощности 550 человек обучаются почти в два раза больше детей. В двух школах с. Кизляра более 250 детей учатся во вторую смену, и благодаря строительству школы эта проблема в селе будет решена.

Кроме того, в 2021 году в рамках нацпроекта "Образование" состоится открытие школы на 200 мест с. Цалыке и школы на 550 мест в 31-32-м микрорайоне г. Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика