Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Со знаниями – к победе

Не ради оценки, но с надеждой на хорошие перспективы – одна из мотиваций для участия во Всероссийской олимпиаде школьников. В эти дни в Северной Осетии стартовал региональный этап интеллектуального состязания.

Право на поступление без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады (обязательно при наличии аттестата о среднем образовании) – это самый крутой бонус, который можно заслужить своим умом и знаниями. И получают его действительно крутые ребята – одновременно с почетным статусом "победитель ВсОШ" и специальной премией Правительства РФ. Особых привилегий удостаиваются и призеры олимпиады, но для покорения вершины путь начинается у самого подножия – состязание состоит из 4-х этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного, которые проводятся в течение учебного года.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады принимают участие учащиеся 9-11-х классов, которые набрали необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Как пояснила главный специалист-эксперт Министерства образования и науки республики Залина Вардашева, для участия в региональном этапе ВсОШ заявлено 1446 школьников: "Самое большое число участников зарегистрировано на олимпиаду по литературе – 132, по русскому языку – 130, по обществознанию – 128, по математике – 114, по английскому языку – 93. Интеллектуальные состязания пройдут на базе 11 образовательных организаций".

Данный этап ВсОШ стартовал олимпиадой по французскому языку, а завершится олимпиадой по немецкому языку 20 февраля. Всего предметов, по которым проходит состязание в Северной Осетии, 21: русский язык, литература, математика, физическая культура, география, искусство (мировая художественная культура), право, физика, экономика, экология, английский, немецкий и французский языки, история, биология, информатика и ИКТ, технология, химия, обществознание, ОБЖ, астрономия.

Школьники, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе, примут участие в заключительном этапе ВсОШ. Стоит напомнить, что в прошлом году в Северной Осетии возможность для льготного поступления получили двое ребят по направлению "физическая культура" и "экономика". Хочется верить, что список победителей пополнится новыми именами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика