Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помощь и поддержка

Это, пожалуй, основная задача, которую решает психологическая служба в системе образования Северной Осетии. И делает это настолько качественно, что она вошла в число лучших в России.

На самом деле за этими двумя словами кроется очень большой объем многоплановой работы по разным направлениям. И объективно оценить ее и всю эффективность могут только профессионалы. Именно из их числа и было собрано экспертное жюри первого всероссийского конкурса региональных моделей психологической службы в системе образования, который прошел в ноябре-декабре 2020 года с участием региональных органов управления образованием. Всего в нем приняли участие 36 субъектов РФ из 8 федеральных округов. Конкурс, учредителем которого является Министерство просвещения России, проводился с целью формирования единого пространства деятельности психологической службы в системе образования, популяризации положительного опыта и эффективных региональных моделей психологической службы в субъектах Российской Федерации.

Региональная модель психологической службы в системе образования Северной Осетии была представлена на конкурс Министерством образования и науки РСО–А и Северо-Осетинским республиканским институтом повышения квалификации работников образования. По итогам конкурса она вошла в число лучших восьми моделей страны.

В результате оценивания заявок модель Северной Осетии максимальное количество баллов получила за механизмы стимулирования и поддержки профессионального развития кадрового состава психологической службы в системе образования, межведомственное взаимодействие и социальных партнеров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика