Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дистанция не помеха

Восполнить пробелы, обучить новому, не терять навыки – это немногие из задач, которые стоят перед педагогами, чьи ученики по тем или иным причинам не могут присутствовать на занятиях. Чтобы их решение не вызывало проблем у всех участников образовательного процесса, созданы специальные курсы.

На портале регионального ресурсного центра по работе с одаренными детьми (РРЦРОД) создана система бесплатного дистанционного обучения. Проект реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Площадка предназначена для организации удаленного учебного процесса детей по различным дисциплинам, которые в силу обстоятельств не могут посещать очные занятия. Ее особенностью является интерактивность образовательного процесса, которая заключается в непрерывном взаимодействии учащихся и учителей. Каждый школьник в любой период обучения имеет доступ ко всем материалам и к самому педагогу, который в свою очередь открыт для обучающегося как источник опыта.

По словам руководителя РРЦРОД Светланы Ивановой, педагогу легко наблюдать успехи и пробелы в обучении каждого ребенка, так как весь процесс обучения зафиксирован: "И в зависимости от запросов обучающегося, а также на основе анализа собственных наблюдений педагог может применять индивидуальные методики и приемы дальнейшего обучения, а также свой темп изучения материала, работать по индивидуальной программе, согласованной с общей программой курса".

На сегодняшний день педагогами дополнительного образования Северной Осетии на портале РРЦРОД созданы 79 дистанционных курсов: по авиамоделированию, английскому языку, изобразительному искусству, информационным технологиям, истории, робототехнике, хореографии, физике и многие другие. С полным перечнем курсов можно ознакомиться на странице https://rrc15.ru/courses. Также на портале размещены видеоуроки с разбором олимпиадных заданий по английскому языку, истории, экономике, созданные педагогами Центра.

Региональный ресурсный центр по работе с одаренными детьми предлагает педагогам дополнительного образования республики возможность создания дистанционных курсов в рамках реализуемых ими программ на портале https://rrc15.ru/ на некоммерческой основе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика