Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успеть до 1 февраля

Срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ несмотря ни на какие внешние факторы не изменился – нужно успеть до 1 февраля 2021 года.

Об этом еще раз выпускникам этого года, а также выпускникам прошлых лет, планирующих сдавать единый госэкзамен, напомнила начальник отдела оценки качества Минобрнауки РСО-А Фатима Батаева. Отозвать свое заявление вовсе, изменить перечень выбранных экзаменов, сделать решающий выбор и наконец подать заявление – все эти действия необходимо осуществить в указанный срок. После 1 февраля федеральная база, в которую и передаются все данные, будет закрыта.

"Многие ребята еще с 10 класс продумывали свой дальнейший путь после школы и определили для себя направления для поступления. Другие только сейчас сделали свой выбор. Но и те, и другие должны вовремя зарегистрироваться, потому что подача заявления – первыый и ответственный шаг в сдаче ЕГЭ, - подчеркнула представитель Минобра. – Еще раз уточните, какие экзамены необходимы для поступления в выбранный вами вуз, или даже несколько вузов. Сверьтесь с уже поданным вами заявлением или поспешите подать его. Срок един для всех – 1 февраля".

Фатима Батаева также напомнила, что в этом году планируются изменения в самой процедуре ГИА. Те ученики 11 класса, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, смогут сдать государственный выпускной экзамен только по русскому языку и математике для получения аттестата.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика