Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юные судомоделисты Владикавказа готовятся к конкурсу-выставке

Обучающиеся лаборатории судомоделирования Республиканского центра дополнительного образования (РЦДО) под руководством Александра Амбарова готовятся к заочному конкурсу-выставке по стендовым моделям кораблей и судов, который пройдет в начале февраля в Самаре. Владикавказские судомоделисты представят на конкурс восемь различных моделей судов и кораблей.

"Ребята особенно много работали над тем, чтобы максимально приблизить копии к оригиналам. У нас уже есть примеры удачного выступления, поэтому рассчитываем достойно представить творчество наших воспитанников на конкурсе-выставке", – отметила руководитель РЦДО Тамара Кокоева.

В конце 2019 года в рамках национального проекта "Образование" РЦДО получил современное станочное и технологическое оборудование: 3D принтер, лазерная резка по дереву, заточные станки, установки воздушной очистки, распиловочные станки. Новое оборудование существенно облегчило работу над созданием моделей судов и кораблей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика