Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зита Цораева поборется за звание лучшего учителя России

С 25 января по 2 февраля в Волгоградской области проходит заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России". В нем принимают участие 85 педагогов из всех регионов страны. Северную Осетию представляет учитель английского языка школы №8 г. Беслана Зита Цораева, которая стала победительницей регионального этапа конкурса.

"Это, наверное, самый престижный конкурс для учителей. И очень ответственно и почетно представлять нашу республику, быть в числе 85 учителей – победителей региональных этапов, рассказала конкурсантка из Северной Осетии. – Волнение, конечно, присутствует, но стараюсь настраиваться только на успешное выступление".

Конкурсные испытания пройдут на площадках школы № 55 "Долина знаний" и городского Детско-юношеского центра. В конкурсе три этапа. Педагоги покажут свое мастерство в ходе прохождения испытаний "Методическая мастерская", "Урок", после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний "Классный час" и "Мастер-класс" жюри выберет пятерку призеров конкурса.

Финальное мероприятие пройдет 2 февраля. Призеры ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам заключительного испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

"Подготовка к финальному этапу была очень серьезной. Была проделана колоссальная работа, в распоряжении нашего конкурсанта были все ресурсы, которыми мы располагаем. Конкурс – это отличная площадка, чтобы продемонстрировать весь накопленный опыт, поделиться им с целевой аудиторией, полностью погрузиться в профессиональную среду, почерпнув для себя лучшее", – отметила куратор регионального этапа конкурса Ирина Накусова.

Кроме конкурсной программы запланированы встречи с представителями Минпросвещения России и экскурсии по Городу-герою Волгограду.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика