Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Юные журналисты тоже пройдут по ступеням в науку

В Северной Осетии пройдет XVIII Республиканский конкурс молодых исследователей "Ступень в науку". Ежегодно в нем принимают участие более 300 школьников, обучающихся учреждений дополнительного образования детей, обучающихся профессиональных образовательных организаций из Северной Осетии и республик Северо-Кавказского федерального округа.

Обучающиеся мультимедийной площадки "Пионер" активно готовятся к конкурсу под руководством наставника Дзерассы Гаглойты. Данная мультимедийная площадка "Пионер" создана в РДДТ в рамках национального проекта "Образование" и получила современное оборудование, которое помогает им полноценно готовиться к конкурсам.

Так, воспитанник Казбек Гиоев готовит работу на тему "Герои Отчизны моей", посвященную Героям России – уроженцам Осетии. София Ковальчук представит работу "История развития газеты РДДТ", которую посвятила изданию и выпуску газеты Республиканского дворца детского творчества.

Еще одна обучающая, Елизавета Привольная, решила исследовать вклад М.В. Ломоносова в развитие журналистики.

"Эта тема меня заинтересовала, когда на занятиях познакомилась с главными, по мнению Ломоносова, правилами журналиста, которые были опубликованы в 1954 году в научном журнале "Комментарии". Я провела опрос на тему: "Знаете ли вы, что Ломоносов был журналистом?" Из 100 человек только 20 взрослых людей мне ответили, что знают об этом и даже немного рассказали о его работе в печатных изданиях. Остальные 80 – никогда об этом не слышали", – рассказывает Елизавета.

Казбек Гиоев в конференции участвует не первый год. Каждый раз он пробует свои силы в различных направлениях, а вот София станет участником научной конференции впервые.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика