Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Союзу крепнуть и развиваться

Встреча коллег, друзей, а в первую очередь – профессионалов с большой буквы... Сегодня во Владикавказе состоится отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза журналистов России, которая станет первым подобным мероприятием за долгое время. Чего ждать представителям СМИ Северной Осетии, являющимся членами Союза журналистов, от этого важного дня, рассказал председатель Союза журналистов РСО–А – регионального отделения Союза журналистов России Тимур КУСОВ:

"Союз журналистов Северной Осетии – часть большого профессионального медиасообщества страны, одно из 82 региональных отделений Союза журналистов России. В наших рядах более 200 моих коллег, а в целом общероссийская общественная организация насчитывает около 100 тысяч человек.

Сегодня для североосетинского союза знаковый день – мы проводим первый в истории современной России съезд журналистов. По сути, это отчетно-выборная конференция, на которой будут подведены итоги работы за последние пять лет и определены приоритетные направления деятельности. Не буду скрывать, очень волнуюсь, ведь это огромная ответственность и перед коллегами, и, конечно, перед нашей аудиторией, внимательно читающей, слушающей нас и пристально наблюдающей за каждым нашим шагом, используя как традиционные, так и стремительно развивающиеся современные цифровые технологии.

В повестке дня – избрание органов управления: председателя, заместителя председателя и членов правления, а также региональной коллегии Большого жюри Союза журналистов России – в этот новый для нас орган саморегулирования войдут известные своими высокими профессиональными и человеческими качествами старшие коллеги, которые будут рассматривать вопросы нравственно-этического характера. Таково требование не только нашего устава (кстати, мы провели большую работу по его приведению в соответствие с федеральным законодательством), но и времени. Также впервые у нас появится ответственный секретарь, что позволит нам совершенствовать организационные вопросы и документооборот. Но многочисленные выборные процедуры, конечно, совсем не главное. Важно услышать друг друга, почувствовать плечо, поговорить откровенно об актуальном и наболевшем.

Свое избрание председателем воспринял как огромный аванс доверия, который старался все это время оправдать. Конечно, получилось не все задуманное, но вместе нам многое удалось. Сегодня представлю коллегам отчет и небольшой фильм, иллюстрирующий основные итоги нашей пятилетней деятельности. Очень хотелось оживить работу союза, заявить о нем как о сообществе единомышленников, поддерживающих друг друга, привлечь молодежь, повышая престиж профессии журналиста и создавая образовательные площадки. Для меня было принципиально важным сделать союз более энергичным, открытым, действенным, авторитетным. И я рад, что с каждым годом к нам присоединяется все больше коллег.

В условиях сокращения субсидий из регионального бюджета (их обеспечивает Минкульт) выручила финансовая помощь, которую неоднократно оказывал лично глава республики Вячеслав Битаров, поддерживающий все наши проекты. Всегда рядом и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев (не путать с телеведущим), буквально ворвавшийся в медиапространство с законодательными, просветительскими, социальными инициативами, придавшими новый импульс нашей работе, и ректор СОГУ Алан Огоев вместе с факультетом журналистики во главе с Фатимой Хабаловой, и коллектив республиканского Комитета по делам печати и массовых коммуникаций (председатель Юрий Фидаров), и редакции всех республиканских, районных, городских газет и, конечно, вы, наши дорогие читатели, ведь именно с вами мы сверяем свой компас…

Особо теплые слова благодарности хотел бы адресовать старшему поколению мастеров пера и микрофона, ветеранам нашего Союза, чьим добрым советом, участием очень дорожу: Ирине Алексеевне Таболовой, Валентине Тимофеевне Бязыровой, Ирине Георгиевне Гуржибековой, Земфире Давыдовне Куловой, Ахурбеку Алихановичу Магометову, Зинаиде Хасанбековне Тедтоевой, Елене Багратовне Хачировой, Лидии Георгиевне Комаевой…

Желаю нашему Союзу успешной и плодотворной работы, коллегам – взаимопонимания и ярких творческих открытий!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика