Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Третья победа "Алании"

Владикавказская "Алания" на втором межсезонном сборе в турецком Белеке 29 января сыграла третий, контрольный, матч в 2021 году. Соперником красно-желтых был узбекский клуб "Кызылкум" (Зарафшан), занявший 11-е место в Суперлиге Узбекистана-2020 .

Главный тренер Спартак Гогниев выставил, по сути, второй состав на игру, усилив его несколькими футболистами "основы". Интересно, что в узбекском клубе нам противостоял воспитанник осетинского футбола, защитник Олег Толмасов, который в 2014-2015 годах играл в "Алании". Матч получился напряженным, с небольшим количеством голевых моментов. Красно-желтые владели преимуществом, но смогли забить гол только в конце поединка, на 89-й минуте. Алан Хабалов перехватил пас соперника, продвинулся вперед и с линии штрафной уложил мяч в дальний угол. "Алания" победила со счетом 1:0, выиграв, таким образом, три игры из трех в Турции. Стоит отметить у владикавказцев 20-летнего немецкого нападающего осетинского происхождения Свена Нартикоева, находящегося на просмотре в нашей команде. Он с детства обучался системе футбола в Германии, играл за молодежную команду клуба "Падеборн" в чемпионате Германии (до 19 лет).

Состав "Алании":

Натабашвили, Кочиев, Зураев, Кокоев, Дм. Кобесов, Дзахов, Дав. Кобесов, Хабалов, Гиоргобиани, Машуков, Суанов.

На замену вышли – В. Хубулов, С. Нартикоев, Р. Гогниев.

В этот же день завершился второй сбор, и после трехдневного перерыва красно-желтые 2 февраля вновь соберутся в Белеке, где будут тренироваться в рамках третьего сбора вплоть до 18 февраля. Тренерским штабом нашей команды запланировано проведение пяти спаррингов, в том числе 6-го числа – с "Оренбургом" и казахским клубом "Актобе".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика