Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подозревается начальник управления

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу в отношении 64-летнего начальника государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства РСО–А" возбуждено уголовное дело.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 10 декабря 2018 года между ГКУ "УКС РСО–А" в лице подозреваемого и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 230 мест в городе Моздоке, на сумму 212 млн рублей, со сроком окончания работ 30 декабря 2018 года.

В период с 12 по 18 декабря 2018 года подозреваемый, зная, что работы по указанному объекту выполнены не в полном объеме, а установленный срок выполнения работ подходит к концу, подписал представленные ему руководством подрядной организации документы о стоимости выполненных работ с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполнении всего объема работ, предусмотренного контрактом, которые послужили основанием для необоснованного перечисления 212 млн рублей подрядчику.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эдуард ГУСОВ, старший помощник руководителя следственного управления.

Отравились угарным газом

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа организовала проверку в связи с отравлением семьи угарным газом в с. Балта, среди которых двое малолетних детей.

Надзорное ведомство выяснит обстоятельства случившегося и проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, даст оценку исполнению родителями своих обязанностей.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика