Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турнир памяти Саблина

В субботу, 30 января, стартовал традиционный зимний футбольный турнир памяти первого заведующего кафедрой физического воспитания СКГМИ Леонида Александровича САБЛИНА, геройски сражавшегося в Великую Отечественную войну и погибшего в фашистском плену в 1943 году.

Нынешнее соревнование, уже 43-е по счету, традиционно организовано Эдуардом Бегизовым и собрало под свое крыло 16 лучших республиканских команд, разбитых на 4 группы. На поле ДЮСШ "Юность" в группе А выступают владикавказские коллективы "Щит Осетии" "Автодор", "Киммери", "Динамо-МВД" . Группу В (поле Академии футбола "Алания") составили команды СКГМИ(ГТУ), ФА "Алания", ГМТ,"Сармат" (Гизель). В группе С играют команды – "Ирбис" (Михайловское), "Алания" (Октябрьское), "Ног Фалтар" (Ольгинское) и "Турхана" (Владикавказ). Наконец, в Ардоне соревнуются клубы группы D – "Дигора", "Ардон-2018", "Кадгарон", "Спартак" (Алагир).

В первом туре интересно было посмотреть на чемпиона и обладателя Кубка РСО-А, прошлогоднего победителя турнира памяти Саблина – "Щит Осетии". В составе фаворита соревнований стоит выделить защитника Аслана Догузова, игравшего во владикавказских "Автодоре", "Алании-Д" и "Спартаке", а также полузащитника Мирзу Алборова, известного по играм в "Алании" и "Автодоре". "Щит" играл с клубом "Динамо-МВД", и напряженный матч, в котором лучшими можно назвать вратарей, завершился боевой ничьей 0:0. В этой же группе "Автодор" со счетом 4:3 обыграл команду "Киммери".

Другие результаты 1-го тура:

Группа В. ФА "Алания" – ГМТ – 8:0; СКГМИ (ГТУ) – "Сармат" – 3:1.

Группа С. "Ирбис" – "Ног Фалтар" – 2:6; "Алания" Окт – "Турхана" – 1:4.

Группа D. "Ардон-2018" – "Дигора" – 2:0; "Кадгарон" – "Спартак" Ал – 5:2.

Игры турнира будут проходить по субботам и воскресеньям в течение месяца.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика