(8-867-2)25-02-25
В "десяточку"

В Хасавюрте завершилось первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Стали известны имена победителей призеров в/к 51, 55, 60, 92 кг. Отметим, что турнир собрал 323 спортсменов, которые оспаривали медали и право выступить на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет 4–8 марта в поселке городского типа Агинское (Забайкальский край).

В в/к 92 кг в финале встретились осетинские борцы Жорик Джиоев и Астан Габуев, в лидеры вышел Джиоев. Давид Бекоев завоевал бронзовую награду в в/к 51 кг.

4 февраля комплекты медалей были разыграны среди борцов в в/к 65, 71, 80 кг. В финале в/к 71 кг Сармат Сидаков победил Амаля Кереийтова (КЧР) и завоевал золотую медаль. Арсен Цгоев стал бронзовым призером. Алэн Цоколаев одержал победу над Абдулахом Гелисхановым (РИ) в финале в/к 80 кг. Кантемир Суанов завоевал бронзовую награду. Всего же сборная команда Северной Осетии привезла из Хасавюрта 10 наград: 4 золотые медали – Сармат Сидаков (71 кг), Алэн Цоколаев (80 кг), Жорик Джиоев (92 кг), Русланбек Таймазов (110 кг), 2 серебряные – Астан Габуев (92 кг), Гамлет Бязров (110 кг) и 4 бронзовые – Давид Бекоев (51 кг), Арсен Цгоев (71 кг), Кантемир Суанов (80 кг), Артур Кортяев (110 кг). Первенство отметилось двумя осетинскими финалами – в категориях 92 и 110 кг.