Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фиаско красно-желтых

Владикавказская "Алания" в среду сыграла очередной контрольный матч на третьем сборе в турецком Белеке с казахским "Ордабасы" из Шымкента.

Красно-желтые выставили второй состав с несколькими футболистами "основы". Первыми отличились гости уже на 10-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой нашего вратаря Георгия Натабашвили. Голкипер "Алании" затеял обводку за штрафной, но игрок соперников, отобрав мяч, убежал к пустым воротам и забил гол. Через четыре минуты точный удар с линии штрафной в угол удался Батразу Гурциеву, сравнявшему счет. "Ордабасы" до перерыва смотрелся предпочтительнее красно-желтых и несколько раз опасно атаковал наши ворота. В одной из атак нападающий казахов ворвался в штрафную и пробил в штангу, в другом моменте футболист соперников перебрасывал мяч с 35 метров через далеко вышедшего из ворот Натабашвили, но голкипер владикавказцев сумел отбить удар-"парашют". Под конец тайма казахи острыми пасами вскрыли нашу защиту, игрок "Ордабасы" с 15 метров уложил мяч в угол.

После перерыва казахи продолжили угрожать нашим воротам. На 59-й минуте случился очередной выход один на один. Футболист соперников обыграл нашего голкипера и закатил мяч в сетку, сделав счет 1:3, как было в матче с "Актобе". Но на этот раз владикавказцам не удалось спасти игру. Буквально через несколько минут ошибка нашего защитника в центре поля вновь привела к рандеву игрока казахов с Натабашвили. Футболист "Ордабасы" легко обыграл голкипера и закатил мяч в ворота. Вскоре новый провал в защите красно-желтых привел к выходу двоих футболистов соперников на одного голкипера "Алании" и очередному голу казахов. На 89-й минуте судья назначил пенальти за фол против нашего игрока. Гурциев четко реализовал 11-метровый, но этим лишь уменьшил разницу в счете. "Алания" крупно проиграла казахскому клубу – 2:5. Это поражение стало первым для красно-желтых в нынешнее межсезонье.

Отметим, наш соперник в прошлом сезоне занял пятое место в чемпионате Казахстана. В копилке "Ордабасы" есть победы в Кубке и Суперкубке Казахстана, а также бронзовые медали чемпионата 2017 и 2019 годов. В его составе играет воспитанник осетинского футбола, 25-летний защитник Александр Клещенко, известный по матчам за молодежный состав "Алании" и "Аланию-Д", а также за краснодарскую "Кубань" и томскую "Томь".

Фото: пресс-служба ФК "Алания".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика