Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Что я знаю о свекле

Свекла – культура неприхотливая, но все же хочу дать несколько советов.

Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте растения не как обычно (на расстоянии 8–10 см в ряду и 18–20 – в междурядьях), а сократите расстояние между рядами до 10–12 см.

Посев свеклы прямо в грунт через рассаду, выращенную в парничке, дает лучшие результаты. Когда высаживаю рассаду в грунт (5–6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом, силы у растения уходят в "головку", а не в корешок.

Свекла, в отличие от моркови, любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления. А чтобы она уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите, когда корнеплод только начнет округляться, затем – за 25–30 дней до уборки урожая.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика