Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победа боевого братства

В субботу во Владикавказе в спортивном зале АО "Победит" прошло Открытое первенство республики по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди юношей (12-13 лет, 14-15 лет) и юниоров (16-17 лет).

Как отметил президент Федерации АРБ Северной Осетии Сергей Спорыш, подобное соревнование является ежегодным. Оно посвящено Дню вывода советских войск из Афганистана. В этом году турнир собрал под свои знамена более 70 участников, в том числе из Южной Осетии.

Сама федерация функционирует в Осетии с 2005 года, данный вид спорта является военно-прикладным и, как показывает практика, становится все более популярным в республике. Многие ведущие бойцы ММА вышли из секций армейского рукопашного боя. К слову, один из них – знаменитый Хабиб Нурмагомедов, он является мастером спорта по АРБ. Сами поединки проходят динамично и увлекательно – две минуты у юношей и три минуты у более взрослых ребят. По итогам первенства первое общекомандное место занял клуб "Боевое братство", вторым стал клуб "Юность России", а третье место досталось команде из Южной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика