Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мошенничество по-крупному

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Владикавказа. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2020 года в поле зрения злоумышленников попали наркозависимые иногородние парень и девушка. С целью реализации возникшего преступного умысла обвиняемые остановили на автодороге автомобиль, в котором ехали потерпевшие. Представились сотрудниками полиции и потребовали выдать якобы имевшиеся в машине наркотические средства. Парень с девушкой, будучи уверенными, что их задержали сотрудники полиции, пояснили, что наркотические средства при себе не хранят. Однако злоумышленники были настойчивы и потребовали передать им денежные средства в размере 1 млн рублей за то, чтобы не быть привлеченными к уголовной ответственности. Девушка отдала лжеполицейским драгоценности, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Размер добытого имущества преступников не удовлетворил и в продолжение своего умысла, изображая роль сотрудников полиции и угрожая задержанием владельцу остановленной ими автомашины, обвиняемые вынудили его подписать договор купли-продажи на машину стоимостью 630 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика