Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Из техникума – в "Мамисон"

Директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий АБИЕВ во время пресс-подхода рассказал о подготовке кадров для ВТРК "Мамисон".

– Подготовка специалистов для туристической отрасли на базе нашего образовательного учреждения осуществляется уже третий год подряд, – сказал он. – Сегодня основной акцент делаем на подготовку кадров для будущего курорта "Мамисон". В рамках реализации крупного федерального проекта по строительству ВТРК мы станем обучать и выпускать квалифицированных специалистов, которые будут трудоустроены на "Мамисоне". Внедряем дополнительные образовательные предметы. Больше времени отводим практике, разрабатываем современные проекты и, главное, большой акцент делается на изучение иностранных языков. Понимая то, что турпоток в республику увеличивается, даже не дожидаясь открытия "Мамисона", мы хотим, чтобы наши выпускники умели грамотно разговаривать и на русском, и на английском, а затем – и на других языках. Отдельные занятия посвящены искусству делового общения. Введены дополнительные предметы по изучению географии и истории, культуре и искусству родного края, что также является неотъемлемой частью образовательного процесса. Каждый уважающий себя специалист в сфере туризма должен обладать широкими знаниями", – подчеркнул Валерий Абиев.

Директор техникума рассказал и о том, что большая часть предметов закрепляется на практике.

"Благодаря тому, что в 2019 году наше учебное заведение выиграло федеральный грант, мы постарались оснастить лаборатории технически так, чтобы любой студент смог создавать виртуальные туры, – сказал он. – По итогам обучения наши выпускники получают дипломы специалистов туристического дела. Основы администрирования отеля ребята тоже изучают и в учебном заведении, и на практике, и в гостиницах, которых на сегодня в республике немало. В техникуме предусмотрены помещения, представляющие собой полноценный гостиничный номер – все, как в настоящей гостинице".

"Благодаря нашим работодателям мы объединяем весь процесс производственного и практического обучения в единое целое. Все это позволяет подготавливать и выпускать достойных специалистов в сфере туризма. Абитуриентов, может, это нескромно будет сказано, во Владикавказском торгово-экономическом техникуме мало никогда не бывает. Мы все прекрасно понимаем, что объем услуг увеличивается из года в год. Строятся отели, гостиничные и развлекательные комплексы. Следовательно, параллельно увеличиваются потребность в специалистах и количество обращений работодателей. А это, в свою очередь, увеличивает конкурс при поступлении в наш техникум", – подытожил Валерий Абиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика