Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Научить быть терпимее

Во владикавказских школах проходят беседы с учащимися на тему профилактики радикализма и экстремизма на национальной и религиозной почве в молодежной среде.

Начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений Артур Цаллагов вместе с представителем правового центра "Право на защиту" рассказывают ребятам об их правах и обязанностях, нормах закона и ответственности за совершение противоправных действий, в том числе, в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

"Экстремизм – одно из наиболее опасных явлений современного мира, представляющее угрозу для всего общества как совершаемыми преступлениями, так и разрушениями общепризнанных норм морали, права и человеческих ценностей, – говорит Артур Цаллагов. – Несмотря на то, что сложность и многогранность радикализма и экстремизма как явлений часто трудно бывает увидеть и понять, их следует определять как деятельность. Мы рассматриваем экстремизм как понятие, обсуждаем его виды и формы – выделяем национальный экстремизм, а после говорим о молодежном экстремизме как о социальном явлении. Также рассказываем о причинах возникновения экстремистской деятельности, механизмах вовлечения, последствиях и о том, как предостеречь себя от воздействия неформальных молодежных экстремистских организаций".

Работа со школьниками в этом направлении проходит регулярно – подобные беседы организуются и проводятся во многих образовательных учреждениях республики в рамках подпрограммы-2 "Профилактика экстремизма на национальной, религиозной почве и идеологии терроризма в РСО-А" государственной программы РСО-А "Развитие межнациональных отношений в РСО-А на 2019-2025 годы".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика