Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проверка на законность

Во Владикавказе начата проверка местных религиозных организаций членами экспертной группы по оценке религиозной литературы, видео, аудио и других поступающих в республику материалов.

Первая проверка этого года состоялась в местной религиозной организации "Приход Вознесения Иисуса Христа римско-католической церкви" в городе Владикавказе, в ходе которой фактов нарушений действующего законодательства обнаружено не было. Документы и литература, представленные к экспертизе, призыва к осуществлению экстремистской и иной противоправной деятельности не содержат.

Кроме того, членами экспертной группы приходу были переданы методические материалы, направленные на работу с молодежью религиозного объединения по противодействию экстремистской деятельности, проявлению ксенофобии, межэтнической нетерпимости.

Католическая община была зарегистрирована в 1993 году, приобрела частный дом, в котором сегодня находится часовня Вознесения Иисуса Христа. Приход насчитывает до 100 человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика