г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Необычная победа "Алании"

18 февраля в последний день сбора в турецком Белеке владикавказская "Алания" провела заключительный контрольный матч в это межсезонье. Нашим соперником был клуб "Каспий" из казахского города Актау, занявший в премьер-лиге прошлого чемпионата Казахстана 10-е место.

В составе "Каспия" вышел на поле недавно переехавший в Казахстан осетинский нападающий "Урала" Давид Караев, которого некоторые СМИ отправляли в "Аланию". Красно-желтые выставили на игру основной состав, а необычность матча заключалась в том, что команды сыграли три тайма по 45 минут. Уже на второй минуте Владимира Хубулова сбили в штрафной, и Батраз Хадарцев уверенно реализовал пенальти. Через семь минут казахи забили ответный гол после розыгрыша штрафного. В середине тайма судья показал Алану Багаеву красную карточку, но в итоге, после продолжительных споров наш футболист все-таки остался на зеленом газоне. Под конец первого тайма Хубулов точно пробил с 12 метров и вывел красно-жёлтых вперёд.

После перерыва Хубулов оформил "дубль", затем Хадарцев наказал голкипера казахов за ошибку и тоже забил свой второй гол, а на 86-й минуте Батраз Гурциев вышел один на один и отправил пятый гол в ворота "Каспия". На последней минуте второго тайма игрок соперника реализовал пенальти, сделав счёт - 5:2. Затем Спартак Гогниев поменял почти весь состав, и стартовал третий тайм. В этом игровом отрезке владикавказцы также были сильнее – 5:1, а голами отметились Гурциев, Ислам Машуков (дважды) и Николай Гиоргобиани (дважды). В результате, красно-желтые одержали итоговую разгромную победу со счетом 10:3.

"Алания": Солдатенко, Качмазов, Багаев, Шавлохов, Бутаев, Засеев, Хугаев (Дзахов, 66), Магомедов (Дав.Кобесов, 66), Хубулов, Хадарцев (Гиоргобиани, 66), Хосонов (Гурциев, 66).

"Алания" (третий тайм): Натабашвили, Зураев (Суанов, 115), Кокоев, Дм.Кобесов, Хабалов, Гиоргобиани, Дзахов, С.Засеев, Гурциев, Дав.Кобесов, Машуков.

Теперь наша команда будет готовиться во Владикавказе к первой официальной игре первенства ФНЛ в 2021 году, ведь уже 27 февраля владикавказцы дома будут принимать томскую "Томь".