Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасибо, доктор!

"Я долго сомневался, найду ли слова, чтобы выразить свою признательность и благодарность врачам Клинической больницы скорой медицинской помощи. Самому пришлось столкнуться с недугом, который поверг в шок весь мир…

В один из дней я почувствовал недомогание, состояние ухудшалось, но, вызвав бригаду скорой помощи, думал, что окажут помощь, и я останусь дома. Однако, осмотрев меня, врач предложила обследоваться в больнице. По дороге я надеялся, что попаду именно в КБСП, так как слышал много положительных отзывов о работе медицинского персонала этой больницы. Так и получилось…

Только переступив порог приемного отделения КБСП, я сразу ощутил доброжелательное отношение персонала. Направили меня в кабинет КТ, где врач Эрик Озиев оценивал состояние пациентов, после чего грамотно распределял очередность тяжелобольных. Оперативно провели процедуру, и через короткое время врач приемного покоя, объяснив, что мое состояние требует лечения в стационаре, отправил меня в отделение.

Все это время – от пребывания в больнице и до сегодняшнего дня – нахожусь под впечатлением от всего того, насколько тяжелый (как морально, так и физически) труд у медиков. Мы чувствовали, что обстановка в больнице рабочая, грамотно организована, все медикаменты были предоставлены, и это в первую очередь заслуга главного врача Олега Томеева, его заместителя Ляны Гутиевой, администрации больницы. Сегодня очень многое зависит от руководителей, и я в этом еще раз убедился, находясь здесь.

Особую благодарность выражаю заведующему отделением Сергею Ленскому и лечащему врачу Ф. Цидаевой, которые по несколько раз в день делали обходы и находили обнадеживающие, успокаивающие слова для нас.

Также слова благодарности хочу адресовать всему медицинскому персоналу отделения, медсестрам и санитаркам за чуткое и доброжелательное отношение к больным. Здоровья и благополучия всем медработникам и их семьям! Сил и терпения им в это тяжелое время.

Ц. ДЗОДЗИЕВ, пациент палаты №3 ковид-отделения 8, инвалид I группы".

* * *

"Один великий мыслитель сказал: "Развитое общество определяется своим отношением к старикам и детям". Эту истину взяли на вооружение сотрудники службы социальной помощи Кировского района.

Высокие профессиональные качества, индивидуальный подход к каждому клиенту сотрудников ГБУ "КЦСОН Кировского района" под руководством директора Рузанны Хазбатыровны Чеджемовой и заведующего отделением №2 Альбины Майрамовны Кабановой вызывают заслуженное уважение в их непростой работе.

Способность помогать одиноким людям, скрашивать их старость, говорить добрые, ласковые слова, дарить им тепло своего сердца – вот отличительные черты наших социальных работников.

Хотим выразить искреннюю благодарность руководству ГБУ "КЦСОН Кировского района" за такой слаженный коллектив, за чуткость и неравнодушие к нуждам тех, кого они опекают. Спасибо вам всем за поддержку! Вы вселяете в наши души надежду и оптимизм своей бескорыстной работой. Счастья вам и добра, благополучия и здоровья!

С уважением

Зинаида Казбековна ТОТИКОВА, Надежда Николаевна КОВАЛЕВА, ветераны педагогического труда".

* * *

"Мы, больные с диагнозом этой коварной болезни, попали 14 января из г. Владикавказа, Дигорского, Алагирского, Пригородного районов и многих других мест, даже из Южной Осетии. Сегодня же все сходятся во мнении, что год был непростым, ведь мы столкнулись с новым вирусом COVID-19. Я очень горд тем, что у нас, в нашей многонациональной республике, могут собрать необходимую сумму на дорогостоящие лекарства для тяжелобольных. Мы все были госпитализированы в РКБ, которая находится на ул. Барбашова. Лечились осетины, русские, армяне и многие другие. Пройдя курс лечения в этом учреждении, где заведует лечебным отделением Аршавир Савельевич Асатрян, лечащие врачи Дзерасса Аврамовна Гетоева, Марина Гершановна Бдайциева, Артур Маратович, Дзера Мзокова, Ахсар Рамонов, Сослан Хубежев, медсестры Натия Зазаевна Абаева, Ирина Агаева, Зарина Лекова, Хатуна Букулова, Света Бутаева, Лена Засеева, Жанна Додьянова, Алла Кусова, санитарки Алла Кусова, Инга Чертикоева, Жанна Хугаева, Лея Ханикаева, Фатима Нагиева и многие другие.

Заведующий другим отделением Роберт Семенович Гамаонов, лечащий врач Алана Бицоева.

Мы все хотим отметить отлично организованную работу персонала, преданных профессии специалистов. Мы были обеспечены необходимыми лекарственными средствами, качественным питанием, получили все назначенные физиотерапевтические процедуры. Одним словом, для нас были созданы все условия для успешного лечения больных. Хотелось бы попросить главного врача больницы Аслана Керменовича Митциева оценить работу этого замечательного коллектива. Он с честью выполняет свою высокую миссию. Примите от нас самые искренние и душевные пожелания здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ветеран Великой Отечественной войны, труда, заслуженный учитель РСО–А Ю. А. ГЕТОЕВ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика