Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Герои остаются в книгах, песнях и… марках

В гарнизонном Доме офицеров военного городка "Хольцманн" состоялась торжественная церемония специального гашения почтовой марки, посвященной Андрею Днепровскому.

500 марок с изображением уроженца республики Героя России поступили в почтовое управление Северной Осетии вместе со специальным календарным штемпелем.

В мероприятии, приуроченном к выходу в продажу марки, приняли участие филателисты, представители администрации города Владикавказа, сотрудники Министерства образования РСО–А, военнослужащие и школьники. При гашении соблюдались все требования эпидемиологической безопасности.

О проделанной почтовиками республики работе рассказала руководитель отдела продаж Управления почтовой связи Северной Осетии – Алании Людмила Мерденова: "С просьбой о помощи в организации специального гашения к нам обратилась мама погибшего Героя Татьяна Днепровская. Мы не могли подвести ее. Своевременно заказали штемпель первого дня из серии "Герои Российской Федерации" и оповестили филателистов республики. Можно с удовлетворением сказать, что вместе нам все удалось".

Одной из первых оттиск календарного штемпеля на конверте и марке получила мать прославленного Героя. 6 мая, в день рождения сына, она ждет в гости его однополчан. "Гашеные" марки с изображением сослуживца станут для них ценным подарком.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика